Более 1,3 тыс. л нелегального алкоголя было изъято в Автозаводском районе Нижнего Новгорода
Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — В Автозаводском районе Нижнего Новгорода изъято более 1,3 тыс. л нелегальной алкогольной продукции в ходе профилактической операции полицейских.
Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду.
Согласно сообщению, сотрудники УМВД России по Нижнему Новгороду провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений законодательства в сфере предпринимательской деятельности.
В ходе мероприятия полицейские выявили более 10 фактов несанкционированной уличной торговли. Отсутствовали как разрешительные документы на осуществление торговой деятельности, так и на реализуемый товар. Данная продукция была изъята, предприниматели привлечены к ответственности по п. 1 ст. 14 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения). За розничную торговлю в не отведенных органами местного самоуправления местах в отношении продавцов-правонарушителей составлены протоколы в соответствии с п. 5 ст. 2 КоАП Нижегородской области.
Также из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли более 1,3 тыс. л литров спиртосодержащей продукции без правоустанавливающих документов. Лица, нарушившие административное законодательство, привлечены к ответственности по статье п. 2 ст. 14 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена).
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии