Происшествия и криминал
Подозреваемая в мошенничестве руководитель нижегородской турфирмы объявлена в федеральный розыск
Нижний Новгород. 27 октября. НТА-Приволжье - Подозреваемая в мошенничестве руководитель нижегородской турфирмы объявлена в федеральный розыск.
Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду.
Согласно пресс-релизу, разыскиваемая занимала должность руководителя организации по предоставлению туристических услуг. В полицию обратились несколько десятков потерпевших от ее противоправные действий.
По факту хищения денежных средств клиентов туристической фирмы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ ("Мошенничество"). Завладев деньгами покупателей, руководитель турфирмы скрылась, не исполнил обязательств по договорам с клиентами. В настоящее время в УМВД России по Нижнему Новгороду поступило 52 обращения от потерпевших. Подозреваемая объявлена в федеральный розыск.
Граждан, обладающих информацией о ее местонахождении или пострадавших от незаконных действий разыскиваемой, полицейские просят сообщить об этом по телефонам: 268-61-10, 246-20-92, 268-73-62, 8-950-354-91-57.
Как сообщалось ранее, общая сумма ущерба от мошеннических действий нижегородской турфирмы "33 удовольствия" достигла 5 млн. рублей.
Регион: Н. Новгород
Комментарии