Житель Шахунского района Нижегородской области за убийство знакомого и кражу имущества приговорен к 12 годам лишения свободы
Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье - Житель Шахунского района Нижегородской области за убийство знакомого и кражу имущества приговорен к 12 годам лишения свободы.
Как сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области, смертельная трагедия произошла в Шахунье в декабре 2015 года. 27-летний мужчина, обозленный знаками внимания, который стал оказывать его сожительнице знакомый, избил соперника, а затем нанес ему ножом несколько ударов ножом. Еще живого 38-летнего потерпевшего подсудимый вынес из квартиры в коридор и оставил лежать на полу. Спустя непродолжительное время мужчина скончался.
Подсудимый длительное время нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, привлекался к административной ответственности, характеризуется отрицательно, ранее неоднократно судим за преступления различной тяжести.
Также следствием было установлено, что в декабре 2015 года, находясь в п. Вахтан г.о.г. Шахунья, подсудимый незаконно проник в частный дом и похитил металлическую печную плиту, которую потом сбыл в пункт приема металлов.
В ходе предварительного расследования обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину по предъявленному обвинению он признал полностью.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии