Подозреваемая в убийстве своего новорожденного сына 21-летняя женщина задержана в Автозаводском районе Нижнего Новгорода
Нижний Новгород. 28 июля. НТА-Приволжье – Подозреваемая в убийстве своего новорожденного сына 21-летняя женщина задержана в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.
Как сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области, в Нижнем Новгороде 8 сентября 2015 года возле мусорного контейнера на ул. Проезжая местные жители обнаружили тело новорожденного ребенка.
В ходе расследования уголовного дела следователи провели огромную работу с целью установления лиц, причастных к совершению этого жуткого преступления. За время следствия допрошено более 200 граждан, проведено более 250 генетических экспертиз и исследований, десятки осмотров, обысков. При содействии медицинских работников проведен комплекс следственных действий с целью отыскания женщин, причастных к совершению данного противоправного деяния.
В результате планомерной и скоординированной работы следователей установлена и 27 июля 2016 года задержана в порядке ст. 91 УПК РФ подозреваемая в совершении данного преступления 21-летняя женщина.
По версии следствия, 8 сентября 2015 года в утреннее время в квартире дома, расположенного на ул. Минеева в Автозаводском районе Нижнего Новгорода подозреваемая родила мальчика. Сразу после родов женщина предприняла попытки задушить младенца, а затем нанесла новорожденному мальчику 6 ножевых ранений по шее. Завернув тело погибшего сына в одеяло, она вынесла его на улицу и оставила на площадке для сбора мусора.
Подозреваемой предъявлено обвинение, вину в содеянном она признала. Она замужем, имеет 3-летнего ребенка, трудоустроена. Никому из родственников она не сообщала о беременности, на учете у врачей также не состояла.
В суд Автозаводского района подано ходатайство следователя СК об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии