Происшествия и криминал

Суд приговорил экс-директора нижегородского завода "РУМО" Юрия Чадаева к 3 годам лишения свободы и штрафу в 150 тысяч рублей

Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — Суд приговорил экс-директора нижегородского завода "РУМО" Юрия Чадаева к 3 годам лишения свободы и штрафу в 150 тыс. рублей.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, Ленинский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрел уголовное дело по обвинению "руководителя крупного предприятия тяжелого машиностроения в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда или иного судебного акта", а также "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере".

В частности, в ходе судебного разбирательства было установлено, что мужчина разработал преступный план незаконного завладения имуществом предприятия, которым он руководил. Обвиняемый искусственно создавал задолженности данного предприятия перед ним самим, как перед физическим лицом, чтобы впоследствии получать в свою собственность по заниженной стоимости объекты предприятия.

Согласно приговору, обвиняемый признан виновным в мошенничестве и ему избрано наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, суд также назначил бывшему руководителю предприятия наказание в виде штрафа в сумме 150 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что в результате мошеннических действий руководителя предприятию был причинен ущерб в общей сложности на сумму 71,4 тыс. рублей.

Напомним, что Юрий Чадаев был назначен гендиректором "РУМО" в январе 2015 года.

Также ранее сообщалось, что другой бывший директор ОАО "РУМО" Виктор Егоров попал под амнистию, объявленную к 70-летию Победы в ВОВ.

Напомним также, что процедура банкротства снова введена на нижегородском заводе "РУМО". Общие требования кредиторов к предприятию превышают 2,7 млрд. рублей, из которых более 1,5 млрд. рублей составляет задолженность по налогам.  
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Дума Нижнего Новгорода не располагает сведениями о задержании Олега Лавричева Регион: Нижний Новгород Трое подростков погибли в ДТП в Татарстане Регион: Татарстан Подачу электричества за сутки возобновили в 848 домов частного сектора в Оренбуржье Регион: Оренбург Второй этап общегородского субботника прошел в Ижевске Регион: Удмуртия
Эн+ провел INTERVALS в Кремль
Эн+ провел INTERVALS в Кремль Регион: Нижний Новгород
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области Регион: Киров
Массовые посадки деревьев начались в Башкирии
Массовые посадки деревьев начались в Башкирии Регион: Башкирия
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия"
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия" Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля