Происшествия и криминал
Фундамент многоэтажного жилого дома просел в Дзержинске Нижегородской области
Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, в 08:00 14 января в региональное ведомство поступила информация о просадке фундамента в жилом доме по улице Буденнова, д. 6, "А" в Дзержинске.
Специалистами МЧС на месте происшествия было установлено, что этот дом – жилой, кирпичный, пятиэтажный дом 1976 года постройки. Он имеет два подъезда. С 1 по 3 этаж произошла деформация перекрытий дома.
Прибывшими пожарно-спасательными подразделениями из здания было эвакуировано 80 человек, остальные эвакуировались самостоятельно. Согласно информации, жертв и пострадавших нет. Всего в доме прописаны 159 человек.
Также в сообщении говорится, что в настоящее время жильцы дома размещены в пункте временного размещения - в школе №35 в Дзержинске.
В настоящее время совместно с представителями администрации проводится обследование дома на предмет определения его состояния. Всего на месте происшествия работают более 100 человек, среди которых сотрудники МЧС, специалисты администрации, правоохранительных органов, медики, коммунальщики. Регион: Н. Новгород

Комментарии