Водитель автомобиля госпитализирован в результате столкновения с тепловозом на железнодорожном переезде в Нижегородской области
Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Водитель автомобиля госпитализирован в результате столкновения с тепловозом на железнодорожном переезде в Нижегородской области.
Как сообщает Нижегородская транспортная прокуратура, ведомством взят на контроль ход доследственной проверки по факту столкновения тепловоза с автомобилем на нерегулируемом переезде.
Согласно информации, автоавария произошла 2 февраля на неохраняемом железнодорожном переезде 196 км перегона ст. Поя - ст. Шатки. Маневровый тепловоз ЧМ-3Т № 6460 совершил столкновение с автомобилем УАЗ, в результате чего водитель получил травму головы и был госпитализирован в больницу.
Водитель автомобиля пояснил, что следовал по автомобильной дороге со стороны д. Покровка Шатковского района в сторону р.п. Шатки и проезжая через железнодорожный переезд не увидел запрещающий сигнал светофора и не услышал звуковую сигнализацию, в результате чего произошло столкновение автомобиля с тепловозом.
В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, а также по данному факту организована проверка безопасности железнодорожного транспорта.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии