Реклама
Происшествия и криминал

Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении напавших на автобус с вьетнамцами на трассе М7 в Нижегородской области

Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении напавших на автобус с вьетнамцами на трассе М7 в Нижегородской области
Нижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье – Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении напавших на автобус с вьетнамцами на трассе М7 в Нижегородской области.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, ведомством признано законным решение следователей о возбуждении уголовных дел в отношении 9 обвиняемых по статье 209 УК РФ "Бандитизм" – ч.1 "Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации" и ч.2 "Участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях".

Согласно информации, в августе 2016 года на трассе М7 в Лысковском районе группа лиц из девяти человек (от 29 до 52 лет) под видом сотрудников ГИБДД оставила для досмотра автобус Mercedes. Открыв огонь, они совершили разбойное нападение на пассажиров автобуса и ограбили их.

В результате своих противоправных действий преступная группа смогла завладеть денежными средствами граждан Республики Вьетнам на общую сумму не менее 10 млн. рублей.

Напомним, что ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Экс - гендиректор Мордовской ипотечной корпорации обвиняется в получении крупной взятки Регион: Мордовия Кировская прокуратура защитила права родных пропавшего без вести участника СВО Регион: Киров 1 млн рублей решили взыскать с уфимки за пьяную езду Регион: Башкирия Нарушения при сбросе сточных вод в реку Белая выявлены в Башкирии Регион: Башкирия Приговор по делу о смертельном ДТП с автобусом вынесли в Чувашии Регион: Чувашия Прокуратура выявила подделку документов в Уренском районе Регион: Нижний Новгород Приволжский транспортный прокурор встретился с главой Чувашии Регион: Чувашия Деньги экс-чиновника в Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров Житель Марий Эл обвиняется в незаконном производстве оружия Регион: Марий Эл
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
27 июня 111