Происшествия и криминал
Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении напавших на автобус с вьетнамцами на трассе М7 в Нижегородской области

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, ведомством признано законным решение следователей о возбуждении уголовных дел в отношении 9 обвиняемых по статье 209 УК РФ "Бандитизм" – ч.1 "Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации" и ч.2 "Участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях".
Согласно информации, в августе 2016 года на трассе М7 в Лысковском районе группа лиц из девяти человек (от 29 до 52 лет) под видом сотрудников ГИБДД оставила для досмотра автобус Mercedes. Открыв огонь, они совершили разбойное нападение на пассажиров автобуса и ограбили их.
В результате своих противоправных действий преступная группа смогла завладеть денежными средствами граждан Республики Вьетнам на общую сумму не менее 10 млн. рублей.
Напомним, что ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".
Регион: Н. Новгород
Уголовное дело возбудили в Уфе по факту травмирования детей
Регион: Башкирия
Экс-сотрудница нижегородской больницы обвиняется в получении взяток
Регион: Нижний Новгород
Майнинговую ферму прикрыли в Богородском округе
Регион: Нижний Новгород
Прокуратура в Ижевске защитила право пенсионерки на получение наследства
Регион: Удмуртия
Посетителям кировского оздоровительного комплекса понадобилась помощь медиков
Регион: Киров
Сироте дали квартиру в Ульяновске после вмешательства прокуратуры
Регион: Ульяновск
Уфимец обвиняется в мошенничестве на сумму около 30 млн
Регион: Башкирия
Экс-директор МУП «ЖКХ»в Ваче осужден за присвоение более 18 млн
Регион: Нижний Новгород
Прокуратура в Мордовии защитила права матери участника СВО
Регион: Мордовия
Комментарии