Происшествия и криминал

Около 100 человек были эвакуированы из загоревшегося дома на улице Народная в Московском районе Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье – Около 100 человек были эвакуированы из загоревшегося дома на улице Народная в Московском районе Нижнего Новгорода.

По информации регионального управления МЧС, сообщении о возгорании поступило 21 марта в 02:30.

Через 8 минут после получения сообщения к месту вызова прибыли первые пожарные подразделения. На тот момент происходило горение имущества в квартире на 5-ом этаже.

Силами 1-го звена газодымозащитной службы была проведена проверка помещений квартиры. Жильцов в ней не оказалось. Они вышли на улицу до приезда пожарных. Тем временем другие 3 звена газодымозащитной службы проводили проверку соседних квартир и квартир на верхних этажах. Из-за сильного задымления жильцы верхних этажей боялись выходить на улицу. Пожарные помогли выйти на свежий воздух 20 людям, в том числе 8 детям. Кроме того, 90 жильцов дома, в том числе 30 детей, были эвакуированы по лестничным маршам. Никто не пострадал.

Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 38 человек личного состава и 11 единиц техники. В результате пожара сгорело домашнее имущество на площади 30 кв.м. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового электроприбора.

Ранее сообщалось о том,что годовалый ребенок получил отравление продуктами горения на пожаре в Ленинском районе Нижнего Новгорода 20 марта. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля