Происшествия и криминал

Трудовая инспекция расследует второй за месяц несчастный случай на производстве ПАО "Русполимет" в Нижегородской области

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — Трудовая инспекция расследует второй за месяц несчастный случай на производстве ПАО "Русполимет" в Нижегородской области.

Как сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области, тяжёлый несчастный случай произошёл 27 марта на производстве ПАО "Русполимет" в Кулебаках с 41-летним обработчиком поверхностных пороков металла 5 разряда.

Согласно информации, по заданию мастера обработчики выполняли работы по выгрузке слитков из термостатов. Они комплектовали партии слитков по 3 шт. для последующей погрузки их с помощью мостового электрокрана в кузов грузовика. Один из слитков съехал на ногу работнику.

В результате мужчина получил тяжелую травму ноги со сложными переломами костей. В настоящее время проводится расследование несчастного случая и устанавливается, имело ли место нарушение техники безопасности.

Сотрудники трудовой инспекции отмечают, что это уже повторное происшествие на производстве ПАО "Русполимет" в течение месяца. Так, 28 февраля на предприятии произошел несчастный случай, в результате которого погиб 57-летний токарь. Во время подъема краном производственного груза крюк сорвался с крепления и ударил работника в лицевую часть. Этот случай также находится в расследовании.

Ранее сообщалось, что нижегородская транспортная компания оштрафована на 140 тысяч рублей за гибель водителя рейсового автобуса.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля