Более 400 фактов хищения электроэнергии выявлено в Нижегородской области в марте 2017 года
Нижний Новгород. 12 апреля. НТА-Приволжье – Более 400 фактов хищения электроэнергии выявлено в Нижегородской области в марте 2017 года.
По данным ПАО "МРСК Центра и Приволжья", для пресечения незаконного потребления электроэнергии нижегородские энергетики на регулярной основе проводят комплекс мероприятий по выявлению неучтенного потребления энергоресурсов.
Так, в феврале был проведено 200 рейдов по проверке узлов учета потребителей. Из числа зафиксированных нарушений 28 составили случаи бездоговорного и 397 – безучетного потребления электроэнергии. В 13 случаях потребители использовали радиоуправляемые приборы, позволяющие исказить показания счетчиков.
В марте выявлено 425 фактов хищения, потери энергокомпании составили свыше 9 785 987кВт*ч.
По всем выявленным фактам составлены соответствующие акты, часть материалов передана в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.
Как сообщалось ранее, более 2,1 тыс. случаев хищения электроэнергии выявлено в Нижегородской области в 2016 году.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии