Реклама
Происшествия и криминал

Юный житель Арзамасского района Нижегородской области подозревается в угоне двух автомобилей

Нижний Новгород. 30 апреля. НТА-Приволжье – Юный житель Арзамасского района Нижегородской области подозревается в угоне двух автомобилей.

Как сообщает отдел МВД России по Арзамасу, в полицию поступило сообщение о краже автомобиля. Обратившийся к правоохранителям мужчина пояснил, что оставил свой неисправный автомобиль на парковке возле дома, некоторое время спустя машина исчезла.

Полицейские вышли на след - по подозрению в хищении был задержан 18-летний уроженец села Чернуха Арзамасского района. Юноша сознался в содеянном и пояснил, что заметил на улице неисправное транспортное средство и попросил своего знакомого отбуксировать якобы принадлежащий ему автомобиль на окраину города. Затем злоумышленник нашел через интернет потенциального покупателя, ему он и реализовал украденный автомобиль за 10 тыс. рублей.

Кстати, стражам правопорядка удалось выявить причастность задержанного к еще одному аналогичному преступлению. По данным полиции, общий ущерб от действий злоумышленника составил 180 тыс. рублей.

В настоящее время в отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование преступной деятельности подозреваемого.

Как сообщалось ранее, злоумышленник в Саратовской области вскрыл сейф с деньгами, поджег офис и скрылся с похищенными деньгами на угнанной машине.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Суд в Удмуртии рассмотрит дело о хищении средств с «Пушкинских карт» Регион: Удмуртия Житель Башкирии похитил человека и вымогал у него 1 млн рублей Регион: Башкирия Споры из-за парковки в Арзамасе закончились угоном авто Регион: Нижний Новгород Нижегородская полиция задержала участника разгрома автоприцепа с мороженым Регион: Нижний Новгород
Иностранец пойдет под суд за кражи на 2,5 млн рублей в Нижнем Новгороде
Иностранец пойдет под суд за кражи на 2,5 млн рублей в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Прокуратура помогла мордовскому пенсионеру вернуть похищенные деньги
Прокуратура помогла мордовскому пенсионеру вернуть похищенные деньги Регион: Мордовия
Полиция в Татарстане пресекла крупное хищение средств при исполнении госконтрактов Регион: Татарстан Жители Башкирии ответят перед судом за хищение трубопроводов Регион: Башкирия Двое ижевчан пытались угнать яхты Регион: Удмуртия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111