Реклама
Происшествия и криминал

Нижегородка предстанет перед судом по обвинению в убийстве жительницы Мордовии, совершенном 22 года назад

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Нижегородка предстанет перед судом по обвинению в убийстве жительницы Мордовии, совершенном 22 года назад.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Мордовия, все это время 52-летняя женщина находилась в федеральном розыске.

Согласно информации, в июле 1995 года обвиняемая приехала из Нижегородской области в город Краснослободск, находящийся в Мордовии. Там она проживала у ранее незнакомой 80-летней женщины. Ночью 6 июля между женщинами произошла ссора, якобы из-за того, что хозяйка заподозрила свою квартирантку в краже денег.

Ссора переросла в драку и обвиняемая ударила женщину бутылкой по голове, а после задушила. Чтобы скрыть следы преступления тело пострадавшей она скинула в подпол, а после этого скрылась из города.

После обнаружения тела, женщина была объявлена в федеральный розыск, однако ее не могли найти более 20 лет. В итоге она была задержана в Нижнем Новгороде, когда пришла в миграционную службу, чтобы получить паспорт и зарегистрироваться по месту проживания.

Причастность обвиняемой к совершению убийства была подтверждена в ходе допросов и следственных действий. Вину в совершении преступления обвиняемая признала полностью. В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Житель Башкирии обвиняется в убийстве бабушки путем поджога ее дома Регион: Нижний Новгород
19,5 лет лишения свободы назначили жестокому убийце несовершеннолетней в Самаре
19,5 лет лишения свободы назначили жестокому убийце несовершеннолетней в Самаре Регион: Самара
Житель Дзержинска обвиняется в попытке убийства сотрудников скорой помощи Регион: Нижний Новгород Женщину в Сарове забили насмерть ножкой от табурета Регион: Нижний Новгород
Обвиняемый в двойном убийстве житель Глазова взят под стражу на 2 месяца
Обвиняемый в двойном убийстве житель Глазова взят под стражу на 2 месяца Регион: Удмуртия
Убийство и поджог в Ульяновской области закончились 16 годами колонии Регион: Ульяновск Нижегородке дали 7 лет за убийство ранее незнакомого мужчины Регион: Нижний Новгород Пермский суд рассмотрит дело о убийстве прошлого века Регион: Пермь
Пермячку подозревают в убийстве пожилой женщины молотком
Пермячку подозревают в убийстве пожилой женщины молотком Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111