Реклама
Происшествия и криминал

Убивший родителей нижегородский подросток помещен в психлечебницу

Нижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье - Убивший родителей нижегородский подросток помещен в психлечебницу.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области, преступление было совершено им в декабре 2016 года.

Согласно информации, 9 декабря подросток, дождавшись, когда его родители, проживающие в одной из квартир дома на ул. Качалова, уснут, прокрался к ним и зарезал ножом. Отцу он нанес 7 ударов, а матери 26, оба скончались на месте и были обнаружены лишь 12 декабря. Все это время подросток скрывался от полиции.

По горячим следам 16-летний молодой человек был обнаружен и арестован уже 13 декабря, когда пытался отправиться на поезде в Пермский край. В ходе предварительного расследования выяснилось, что он страдает хроническими психическими заболеваниями и поэтому должен быть помещен в лечебницу.

Постановлением суда от 8 августа убийца был отправлен на принудительное лечение в психиатрическую лечебницу специального типа.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
31 августа 111