Происшествия и криминал

Адвокат Надежды Рожковой обжалует приговор по обвинению экс-главы администрации Ленинского района Нижнего Новгорода в халатности

Адвокат Надежды Рожковой обжалует приговор по обвинению экс-главы администрации Ленинского района Нижнего Новгорода в халатностиНижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Адвокат Надежды Рожковой обжалует приговор по обвинению экс-главы администрации Ленинского района Нижнего Новгорода в халатности.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области, адвокат экс-главы Ленинского района не согласен с вынесенным приговором и в этой связи он подал апелляционную жалобу, указывая, что данный приговор подлежит отмене, а уголовное дело - направлению на новое рассмотрение в ином составе суда.

В тоже время, как отметил собеседник агентства, по состоянию на 12 сентября 2017 года иных жалоб на приговор суда не поступало.

Напомним, что суд признал Сергея Белова и Надежду Рожкову виновными в халатности по делу об обрушении дома №32 на ул. Самочкина Нижнего Новгорода. Тем не менее, в связи с истечением срока давности по уголовному делу, они были избавлены от наказания в виде штрафов по 100 тыс. рублей каждый.

После суда Сергей Белов и Надежда Рожкова заявили, что будут обжаловать решение Ленинского райсуда в вышестоящей инстанции.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Глава Кезского района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост Регион: Удмуртия Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля