Более 270 человек погибли в 3,792 тыс. ДТП в Нижегородской области за январь - сентябрь 2017 года
Нижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье — Более 270 человек погибли в 3,792 тыс. ДТП в Нижегородской области за январь - сентябрь 2017 года.
Как говорится в материалах на сайте Госавтоинспекции РФ, за девять месяцев 2017 года в Нижегородской области произошло 3,792 тыс. ДТП, в которых погибли 277 человек. Самым аварийным за указанный период стал август, в течение которого произошло 577 аварий. Больше всего погибших в июле - 50 человек.
Отмечается, что среди регионов страны по количеству дорожных происшествий Нижегородская область находится на пятом месте после Москвы (6,294 тыс.), Московской области (4,575 тыс.), Санкт-Петербурга (4,498 тыс.) и Краснодарского края (4,483 тыс.). А вот самыми безаварийными стали Чукотский и Ненецкий автономные округа, в которых произошло 25 и 33 ДТП соответственно.
Ранее сообщалось, что Нижегородская область в феврале 2017 года возглавила антирейтинг ГИБДД и по количеству дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, и по количеству погибших на дорогах региона.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии