Реклама
Происшествия и криминал

Суд оштрафовал виновных за яму на дороге в Сосновском районе Нижегородской области

Нижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье – Суд оштрафовал виновных за яму на дороге в Сосновском районе Нижегородской области, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, со ссылкой на Сосновский райсуд.

Постановлением суда главный инженер предприятия по ремонту дорог оштрафован на 20500 рублей за выбоину на проезжей части.

В сентябре текущего года в ходе проверки состояния автодорог в Сосновском районе Нижегородской области  инспекторами ДПС была  выявлена яма (длиной 140 см, шириной 220 см, глубиной 13 см.)

В отношении главного инженера предприятия ООО ПМК, осуществляющего ремонт дорог, был составлен протокол об административном правонарушении. Ответственного за состояние дороги специалиста привлекли к административной ответственности, предусмотренной  по ч. 1 ст. 12.34  КоАП РФ – "несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения".

Главный инженер свою вину признал полностью, пояснив, что в настоящее время дефект дорожного покрытия устранен.

Постановлением Сосновского районного суда ему назначен административный штраф в сумме 20500 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Адвоката в Удмуртии обвиняют в предоставлении данных террористической организации Регион: Удмуртия
Вариант реконструкции дорог на Славянской и ул. Б. Горной определили в Саратове
Вариант реконструкции дорог на Славянской и ул. Б. Горной определили в Саратове Регион: Саратов
Интеллектуальную транспортную систему внедряют в Кирове Регион: Киров План дорожного ремонта в Марий Эл выполнен на 90% Регион: Марий Эл Суд обязал ульяновское министерство ЖКХ предоставить жилье сироте Регион: Ульяновск
Кировский Минтранс обязали проверять ПСД по ремонту дорог на 3 месяца быстрее
Кировский Минтранс обязали проверять ПСД по ремонту дорог на 3 месяца быстрее Регион: Киров
2 саратовские дороги отремонтировали с опережением на год Регион: Саратов
Суд отказал экс-главе Нижнего Новгорода Олегу Сорокину в УДО
Суд отказал экс-главе Нижнего Новгорода Олегу Сорокину в УДО Регион: Нижний Новгород
Обработку дорог начали в Ульяновске после массового ДТП из-за гололёда
Обработку дорог начали в Ульяновске после массового ДТП из-за гололёда Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
23 октября 111