Почти 200 ДТП произошло в Нижнем Новгороде в 2017 году по вине водителей автобусов
Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Почти 200 ДТП произошло в Нижнем Новгороде в 2017 году по вине водителей автобусов.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области по информации группы по пропаганде БДД полка ДПС ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду, за 2017 год на территории города произошло 183 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 1 человек погиб и 222 человека получили ранения различной степени тяжести.
В связи с такой неутешительной статистикой 18 января 2018 года автоинспекция провела оперативно-профилактическую операцию "Автобус". Всего было осмотрено 82 автобуса.
Только за эти сутки полицейские выявили 56 нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.
Комментарии