Женщина погибла и двое её малолетних сыновей госпитализированы из-за пожара в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 26 января. НТА-Приволжье — Женщина погибла и двое её малолетних сыновей госпитализированы из-за пожара в Нижнем Новгороде.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области, 25 января 22:45 поступило сообщение о пожаре в квартире четырехэтажного дома на ул. Новая в Нижегородском районе Нижнего Новгорода.
Согласно информации, уже через четыре минуты после получения сообщения к месту вызова прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Отмечается, что на тот момент происходило горение имущества в квартире на втором этаже и в самом помещении, а также на лестничной клетке создалось сильное задымление.
Три звена газодымозащитной службы провели проверку комнат квартиры. В прихожей было обнаружено тело погибшей 38-летней хозяйки квартиры. Кроме того, в спальне без сознания были найдены двое её сыновей. Мальчики успели надышаться продуктами горения, с отравлением продуктами горения они были госпитализированы в Нижегородскую областную детскую клиническую больницу.
Кроме того, еще 10 жильцов дома были эвакуированы по лестничным маршам. Они не пострадали.
Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 52 человека личного состава и 11 единиц техники. В результате пожара сгорело имущество, обгорела внутренняя отделка квартиры на площади 7 кв.м. Причина пожара в данное время устанавливается.
Напомним, СК выясняет обстоятельства гибели на пожаре 40-летнего жителя Варнавинского района Нижегородской области.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии