Происшествия и криминал

Нижегородец привлечен к уголовной ответственности за использование поддельного удостоверения прокурора

Нижний Новгород. 12 марта. НТА-Приволжье — Нижегородец привлечен к уголовной ответственности за использование поддельного удостоверения прокурора.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Московском районе Нижнего Новгорода ведомством поддержано обвинение в отношении ранее несудимого 34-летнего уроженца города Дрезден (ГДР) по ч.5 ст.33, ч.1 ст.327 Уголовного кодекса Российской Федерации ("пособничество в подделке удостоверения, предоставляющего права и освобождающее от обязанностей, в целях его использования").

В частности, судом было установлено, что не ранее конца апреля 2017 года через интернет мужчина связался с неустановленным лицом и сообщил ему о своём желании приобрести служебное удостоверение сотрудника прокуратуры Российской Федерации, а также передал анкетные данные и фотографию.

Согласно информации, исполнитель изготовил и передал нижегородцу поддельное служебное удостоверение сотрудника прокуратуры Российской Федерации на его имя и с его фотографией. При этом отмечается, что получение поддельного документа обошлось ему в 60 тыс. рублей.

Обнаружили подделку сотрудники ГИБДД. В декабре 2017 года нижегородец на автомобиле двигался по ул. Московское шоссе, не справился с управлением и совершил столкновение с другим транспортным средством. Он попробовал избежать обязанности подчиниться требованию сотрудников полиции и дать объяснения по ДТП, предъявив поддельное удостоверение работника прокуратуры. Выявив фальсифицированный документ, стражи порядка изъяли его.

В судебном заседании мужчина вину признал полностью. Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил злоумышленнику наказание в виде в виде ограничения свободы сроком на 1,5 года.

В настоящее время проводится отдельное производство в отношении неустановленного лица, изготовившего подделку.

Напомним, нижегородец пытался устроиться на работу в следственный изолятор по поддельному диплому.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля