Реклама
Происшествия и криминал

Семьи погибших во время ЧП на заводе в Дзержинске получат по 200 тысяч рублей от правительства Нижегородской области

Нижний Новгород. 1 сентября. НТА-Приволжье — Семьи погибших во время ЧП на заводе в Дзержинске получат по 200 тысяч рублей от правительства Нижегородской области.

Как сообщили в министерстве социальной политики региона, правительство Нижегородской области окажет материальную помощь. Семьям погибших будет выплачено по 200 тыс. рублей, тем, кто пострадал во время ЧП, выплатят по 100 тыс. рублей.

Поддержку окажет и администрация Дзержинска. Семьям погибших выделят по 100 тысяч рублей, пострадавшие получат по 50 тысяч рублей.

Напомним, что 31 августа на заводе им.Свердлова в здании утилизации мин произошел взрыв.

Родственники сотрудников завода им. Свердлова в Дзержинске Нижегородской области столпились у проходной в ожидании информации о погибших. Около 14:00 сотрудники близлежащих цехов начали выходить с территории завода.

На место выехал врио начальника нижегородского ГУ МЧС России Валерий Синьков.

Согласно предоставленной информации, по итогам доследственной проверки, проведенной следователями СК, возбуждено уголовное дело.

Региональный минздрав сообщил о шести пострадавших во время происшествия на заводе в Дзержинске.

Напомним, что глава Нижегородской области Глеб Никитин провел в Дзержинске оперативное совещание с представителями силовых структур по вопросу ликвидации последствий происшествия на заводе им.Я.М.Свердлова. Он дал поручение министерству здравоохранения Нижегородской области оказать всю необходимую помощь пострадавшим. Минсоцполитики совместно с администрацией Дзержинска поручено проработать вопросы оказания материальной помощи семьям погибших.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Нарушения нашли на Павловском молокозаводе после массового увольнения штата
Нарушения нашли на Павловском молокозаводе после массового увольнения штата Регион: Нижний Новгород
Строитель ЖК погиб от падения с высотки в Казани по вине бригадира-иностранца
Строитель ЖК погиб от падения с высотки в Казани по вине бригадира-иностранца Регион: Татарстан
Уголовное дело возбудили в Нижегородской области после ДТП с четырьмя погибшими
Уголовное дело возбудили в Нижегородской области после ДТП с четырьмя погибшими Регион: Нижний Новгород
Работник Кулебакского хлебозавода получил тяжелые травмы Регион: Нижний Новгород Ангар для мойки машин вспыхнул в Дзержинске Регион: Нижний Новгород Новый резидент ТОР "Нефтекамск" построит консервный комбинат Регион: Башкирия
Один человек погиб и ещё один пострадал в ДТП в Кирове
Один человек погиб и ещё один пострадал в ДТП в Кирове Регион: Киров
Дзержинским ветеранам ВОВ вручили удостоверения почетных граждан
Дзержинским ветеранам ВОВ вручили удостоверения почетных граждан Регион: Нижний Новгород
Завод по выпуску электротехнического оборудования запущен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 мая 111