Реклама
Происшествия и криминал

Предприниматель ответит перед судом в Нижегородской области за травму ребенка на аттракционе

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье – Предприниматель ответит перед судом в Нижегородской области за травму ребенка на аттракционе.

По данным регионального СУ СК РФ, ЧП произошло в Володарском районе в июне 2018 года.

В сообщении СК отмечается,  что 48-летний мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, приобрел аттракцион "Надувной батут "Сафари".

Мужчина, являясь эксплуатантом аттракциона и лицом, ответственным за обеспечение безопасности предоставляемых им услуг, не принял мер по обеспечению квалифицированного технического обслуживания аттракциона. В итоге из-за бездействия обвиняемого травму получил 3-летний мальчик.

Во время игры мальчик упал с надувной горки аттракциона на лестницу, предназначенную для подъема на батут. Вследствие падения ребенок получил закрытый перелом правой бедренной кости со смещением.

Предприниматель признал свою вину, в содеянном раскаялся, выразил готовность возместить матери потерпевшего моральный и материальный вред, в настоящее время возместил 20 тыс. рублей.

Уголовное дело передано в суд.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Выплаты замещающим родителям на содержание сирот проиндексируют в Башкирии Регион: Башкирия
Опрос ВТБ: на что родители разрешают детям тратить деньги в интернете
Опрос ВТБ: на что родители разрешают детям тратить деньги в интернете Регион: Нижний Новгород
Следователи СК выясняют подробности с продажей автомашин в Самарской области Регион: Самара Юноша в Башкирии оказался в больнице после избиения группой подростков Регион: Башкирия Иностранец ответит перед пензенским судом за попытку отмены депортации с помощью взятки Регион: Пенза Трупы женщины и двух детей найдены на пепелище в Татарстане Регион: Татарстан
10 пожаров произошло в Нижегородской области из-за детской шалости с начала года
10 пожаров произошло в Нижегородской области из-за детской шалости с начала года Регион: Нижний Новгород
Подросток подозревается в убийстве 10-летнего мальчика в Кирово-Чепецке
Подросток подозревается в убийстве 10-летнего мальчика в Кирово-Чепецке Регион: Киров
Ребенка в Дзержинске задавило машиной Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
25 июня 111