Реклама
Происшествия и криминал

Гражданина Украины задержали на М-7 в Нижегородской области при транспортировке почти 2 кг наркотиков

Нижний Новгород. 31 января. НТА-Приволжье — Гражданина Украины задержали на М-7 в Нижегородской области при транспортировке почти 2 кг наркотиков.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, ведомством взят на контроль ход расследования уголовного дела в отношении гражданина Украины по признакам покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В частности, установлено, что 20 января при осмотре автомобиля, остановленного сотрудниками ДПС на трассе М-7 в районе Дзержинска, у 25-летнего пассажира изъято синтетическоое наркотическое средство общей массой 1,983 кг. Согласно информации, вещество было приготовлено им для последующего сбыта.

В настоящее время молодой человек задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Отмечается, что данные преступления относятся к категории особо тяжких, законодательством предусматрено наказание за него в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ранее сообщалось, что уголовное дело заведено на нжегородца, который расплатился за услуги такси наркотиками.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
ЗС НО рассмотрит обращение к Володину о праве регионов на запрет вейпов
ЗС НО рассмотрит обращение к Володину о праве регионов на запрет вейпов Регион: Нижний Новгород
Подпольный цех табачной продукции накрыли в Нижегородской области
Подпольный цех табачной продукции накрыли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Полиция нашла наркотики в тайниках в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Курултай рассмотрит запрет вейпов в Башкирии
Курултай рассмотрит запрет вейпов в Башкирии Регион: Башкирия
Юрий Станкевич: Вейпы - удавка на шее молодого поколения Регион: Нижний Новгород Вячеслав Володин: Абсолютное большинство депутатов поддерживает полный запрет продажи вейпов Регион: Нижний Новгород Партию марихуаны изъяли в Башкирии Регион: Башкирия Самарский суд вынес приговор по делу об обороте свыше 1,7 кг наркотиков Регион: Самара
Кот-наркокурьер задержан в нижегородской ИК-7
Кот-наркокурьер задержан в нижегородской ИК-7 Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
28 августа 111