Происшествия и криминал

Жительница Дзержинска Нижегородской области погибла при пожаре в пятиэтажке

Жительница Дзержинска Нижегородской области погибла при пожаре в пятиэтажкеНижний Новгород. 30 августа. НТА-Приволжье — Жительница Дзержинска Нижегородской области погибла при пожаре в пятиэтажке.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, в 14:02 29 августа на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в квартире на первом этаже пятиэтажного дома на улице Молодёжная в г.о.г. Дзержинск.

Согласно информации, к моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений из окна на первом этаже шёл чёрный дым. В подъезде создалось сильное задымление.

Личный состав пожарно-спасательных подразделений спас 11 человек, в том числе троих детей, ещё 10 человек, в том числе четверо детей были эвакуированы по лестничным маршам.

На месте пожара было обнаружено тело 61-летней хозяйки квартиры.

В результате пожара обгорело домашнее имущество на площади 15 кв.м.

Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 23 человека личного состава и семь единиц техники.

По предварительным данным, причиной пожара могло стать нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля