Реклама
Происшествия и криминал

Три года колонии получил сотрудник саровского ядерного центра за майнинг биткоинов на работе

Нижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — Три года колонии получил сотрудник саровского ядерного центра за майнинг биткоинов на работе

Как сообщили "НТА-Приволжье" в пресс-службе Саровского городского суда Нижегородской области, 24 октября сотрудника Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики Андрея Рыбкина приговорили к трем годам и трем месяцам колонии общего режима за майнинг криптовалют на рабочем месте.

Фигурант дела признан виновным в пяти эпизодах незаконной деятельности, связанной с нарушением правил эксплуатации средств хранения, обработки и передачи компьютерной информации, использованием и распространением вредоносных программ и неправомерным доступом к к компьютерной информации (ч. 1 ст. 274 УК РФ, ч. 2 ст. 273 УК РФ, ч. 3,4 ст. 272 УК РФ).

Помимо вышеназванного наказания, мужчине назначен штраф в размере 200 тыс. рублей. Кроме того, в течение двух лет он не сможет занимать должности, связанные с деятельностью за компьютером.

Напомним, в декабре минувшего года стало известно о том, что бывший замначальника научно-технического комплекса РФЯЦ в Сарове Нижегородской области осужден на четыре года за хищение 3,4 млн. рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
8 экс-сотрудников автосалона осуждены в Перми Регион: Пермь Мошенники представляются мэром Пензы Регион: Нижний Новгород Более 600 уголовных дел возбудили в Мордовии с начала года Регион: Мордовия
Школьница в Чувашии отправила аферистам фото родительских карт
Школьница в Чувашии отправила аферистам фото родительских карт Регион: Чувашия
Колл-центры кибермошенников предложено признать законными целями для ВС РФ Регион: Башкирия Прокуратура помогла нижегородской пенсионерке вернуть похищенные мошенниками деньги Регион: Нижний Новгород Более 4,5 тыс. вкладчиков башкирского Промтрансбанка обратились за страховым возмещением Регион: Нижний Новгород
Ключевую ставку оставили на уровне 21%
Ключевую ставку оставили на уровне 21% Регион: Н. Новгород
Экс-сотрудник Росгвардии осуждён за мошенничество в Удмуртии Регион: Удмуртия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 апреля 111