Происшествия и криминал
Нижегородское СУ СК не стало подтверждать информацию о задержании убийцы Маши Ложкарёвой

"Когда нам будет что сказать об убийце Маши Ложкаревой — мы сделаем громкое заявление", - заявили в региональном следственном управлении СК РФ, комментируя появившуюся в сети информацию о якобы аресте предполагаемого убийцы пропавшей больше года назад в Кстовском районе девочки.
"Сейчас мы ничего сказать не можем и информацию о поимке предполагаемого убийцы мы не распространяли", - добавил собеседник агентства.
Напомним, 13-летняя Маша Ложкарева пропала 1 августа 2018 года. Около 19:00 она уехала кататься на велосипеде в деревне Горный Борок Кстовского района и после этого больше не выходила на связь с родными и близкими.
По факту пропажи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 ("Убийство").
Чтобы найти Машу, была организована масштабная операция, в которой приняли участие волонтеры и представители различных ведомств. Сообщалось также об использовании в поисках вертолета Росгвардии.
За информацию, которая помогла бы отыскать её, объявлено вознаграждение в полмиллиона рублей.
В сентябре 2019 года сотрудники оперативных служб проводили поисковые мероприятия на реке Волга в Кстовском районе в попытке обнаружить тело пропавшей Маши Ложкаревой.
Регион: Н. Новгород



Комментарии