Реклама
Происшествия и криминал

Экс-начальник ковернинской полиции Владимир Голованов признан виновным во взяточничестве

Нижний Новгород. 30 октября. НТА-Приволжье — Экс-начальник ковернинской полиции в Нижегородской области Владимир Голованов признан виновным во взяточничестве.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета России по Нижегородской области, собранные ведомством доказательства положены судом в основу приговора бывшему начальнику межмуниципального отдела полиции "Ковернинский" по п.п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере – два эпизода) и ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Ему назначено восемь лет колонии строгого режима и штраф в 2,52 млн рублей. Кроме того, мужчину лишили специального звания полковника полиции.

Из органов внутренних дел его уволили. Также на автомобиль, снегоход, прицеп, шесть земельных участков и изъятые денежные средства был наложен арест на общую сумму свыше 3,7 млн рублей.

Отмечается, что приговор пока не вступил в законную силу, т. е. может быть обжалован.

Установлено, что Владимир Голованов получил от двух организаторов приёма металла, действовавших без лицензии, взятки в 355 тыс. и 230 тыс. рублей за неприятие в отношении них мер.

Кроме того, он и сам дал взятку. Уже за то, чтобы получить звание на ступень выше и общее покровительство по службе. Незаконные услуги он оплатил бытовой техникой и около 40 тыс. рублей.

Напомним, бывший начальник управления по работе в личным составом ГУ МВД России по Нижегородской области Сергей Бывалов за незаконное повышение Владимира Голованова получил 2,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Юных зацеперов поставили на учёт в Удмуртии
Юных зацеперов поставили на учёт в Удмуртии Регион: Удмуртия
Новый пункт полиции открыли в мкрн "Университет-2" в Чебоксарах
Новый пункт полиции открыли в мкрн "Университет-2" в Чебоксарах Регион: Чувашия
Полиция Чебоксар набирает кандидатов в Общественный совет
Полиция Чебоксар набирает кандидатов в Общественный совет Регион: Чувашия
 Экс-главу Мелеуза Шамсутдинова осудили на 9,5 лет за взятки
Экс-главу Мелеуза Шамсутдинова осудили на 9,5 лет за взятки Регион: Башкирия
Уголовное дело в отношении сотрудников КСП передано в нижегородский суд Регион: Нижний Новгород Пермячка ответит в суде за подложное водительское удостоверение Регион: Пермь Лесничий в Удмуртии задержан по подозрению в незаконной рубке Регион: Удмуртия Жители Чувашии потеряли более 145 млн рублей сбережений при попытке заработать на инвестициях Регион: Чувашия
Фейки от имени начальника нижегородского главка МВД распространяют в интернете
Фейки от имени начальника нижегородского главка МВД распространяют в интернете Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 ноября 111