Происшествия и криминал

Пенсионеру в Выксе Нижегородской области запретили владеть оружием из-за алкоголизма

Пенсионеру в Выксе Нижегородской области запретили владеть оружием из-за алкоголизмаНижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — Пенсионеру в Выксе Нижегородской области запретили владеть оружием из-за алкоголизма.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, Выксунский суд удовлетворил иск о прекращении действия разрешения на хранение и ношение оружия у пенсионера.

Выяснилось, что сельчанин состоит на учёте у врача-нарколога с диагнозом "синдром зависимости, вызванный употреблением алкоголя 2 стадии". Согласно информации, это является противопоказанием к владению оружием.

В настоящее время разрешающие документы мужчины аннулированы. Оружие изъяли и поместили на хранение в местный отдел МВД.

Ранее сообщалось, что ФСБ выявила подпольную оружейную в нижегородском гараже.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля