Происшествия и криминал

Нарушения выявили в нижегородской исправительной колонии № 18

Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье – Прокурор Нижегородской области Андрей Травкин проверил работу исправительной колонии №18, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Вместе с Андреем Травкиным ИК-18 посетили начальник регионального ГУФСИН России Виктор Брант и Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Оксана Кислицына.
  
Проверяющие выявили ряд нарушений. В частности, в исправительной колонии отсутствуют необходимые коммунально-бытовые помещения, кроме того, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства.

Прокурор области обратил внимание руководителей ГУФСИН на необходимость улучшения материально-бытового и медико-санитарного обеспечения учреждения.

По данным фактам прокуратура области внесла представление начальнику ГУФСИН России по Нижегородской области. Фактическое устранение нарушений взято на контроль.

Напомним, что экс-сотрудник нижегородской колонии ответит перед судом по обвинению во взяточничестве.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля