Реклама
Происшествия и криминал

Чиновник нижегородского Минимущества подозревается в ущербе региону на 146 млн рублей через аффилированную компанию

фото: https://gosim-no.ru/pages/gchp-v-regioneНижний Новгород. 14 октября. НТА-Приволжье — Чиновник нижегородского Минимущества подозревается в ущербе региону на 146 млн рублей через аффилированную компанию.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" источник в правоохранительных органах, в рамках уголовного дела сотрудники УФСБ по Нижегородской области задержали на рабочем месте начальника управления корпоративных отношений и реализации комплексных решений областного министерства имущественных и земельных отношений Игоря Чебанова.

Чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии правоохранителей, он использовал аффилированную коммерческую организацию для незаконного получения прав на земельный участок кадастровой стоимостью 17 млн рублей через Инвестиционный совет по земельным и имущественным отношениям при губернаторе.

Как уточняется, объём инвестиций в регион, связанных с развитием данного участка, должен был составить более 146 млн рублей. Именно в эту сумму и оценивается ущерб от нереализованного инвестиционного проекта.

Кроме того, по данным регионального УФСБ, удалось своевременно предотвратить нанесение им ущерба Нижегородской области по ряду аналогичных эпизодов на общую сумму 97 млн рублей.

В настоящее время принимается решение об избрании ему меры пресечения.

Игорь Романов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Ещё более 1 млрд рублей взыскано с экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина
Ещё более 1 млрд рублей взыскано с экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина Регион: Нижний Новгород
Валерий Фадеев прокомментировал политику в отношении иноагентов в России
Валерий Фадеев прокомментировал политику в отношении иноагентов в России Регион: Нижний Новгород
Валерий Фадеев оценил активность молодых правозащитников в Нижнем Новгороде
Валерий Фадеев оценил активность молодых правозащитников в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Радий Хабиров прокомментировал арест гендиректора "Башспирта" Раифа Абдрахимова
Радий Хабиров прокомментировал арест гендиректора "Башспирта" Раифа Абдрахимова Регион: Башкирия
Верховный суд Удмуртии оставил под стражей главу Воткинского района
Верховный суд Удмуртии оставил под стражей главу Воткинского района Регион: Удмуртия
Глава района в Саратовской области Дмитрий Романов проходит по делу об афере
Глава района в Саратовской области Дмитрий Романов проходит по делу об афере Регион: Саратов
Задержан гендиректор "Башспирта" Раиф Абдрахимов
Задержан гендиректор "Башспирта" Раиф Абдрахимов Регион: Башкирия
Верховный суд Удмуртии заключил под стражу замглавы Увинского района
Верховный суд Удмуртии заключил под стражу замглавы Увинского района Регион: Удмуртия
Замглавы муниципалитета задержан в Удмуртии
Замглавы муниципалитета задержан в Удмуртии Регион: Удмуртия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111