Реклама
Происшествия и криминал

Подросток из Шатковского района отправил правоохранителям ложное сообщение о готовящемся преступлении

Нижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье — Подросток из Шатковского района отправил правоохранителям ложное сообщение о готовящемся преступлении.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, юноша передал информацию, что в школе будет совершено преступление. Между тем, проверка показала, что предметов, которые бы представляли угрозу для безопасности людей, в учебном заведении найдено не было.

Благодаря усилиям полицейских и сотрудников ФСБ удалось установить личность отправителя сообщения. 16-летний подросток не стал отрицать причастность к содеянному. Он заявил, что таким образом хотел оценить оперативность действий спецслужб на такие заявления.

Юноша публично принес извинение за свои действия, сообщили в региональном полицейском главке.

В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Максим Светлов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Служебную проверку проведут в Башкирии в отношении высокопоставленного полицейского Регион: Башкирия
Смету на ремонт школы №73 в Кирове подготовили после доклада главе СКР
Смету на ремонт школы №73 в Кирове подготовили после доклада главе СКР Регион: Киров
Занятия в школах Саранска проходят штатно на фоне ночной атаки БпЛА
Занятия в школах Саранска проходят штатно на фоне ночной атаки БпЛА Регион: Мордовия
Главе СКР доложили о ненадлежащем содержании школы в мкрн Лянгасово Кирова
Главе СКР доложили о ненадлежащем содержании школы в мкрн Лянгасово Кирова Регион: Киров
Саровчанин оштрафован за финансирование экстремистской организации Регион: Нижний Новгород Приговор по делу о финансировании экстремистской организации вынесли в Прикамье Регион: Пермь 168 многодетных семей Чувашии вернули половину стоимости обучения ребенка Регион: Чувашия Фальшивую купюру выявили в Саранске Регион: Мордовия
Увеличить срок обучения в школе до 12 лет предложили в ОП РФ
Увеличить срок обучения в школе до 12 лет предложили в ОП РФ Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
23 октября 111