Происшествия и криминал

Женщина за мошенничество с квартирами в Нижнем Новгороде получила 5,5 лет колонии

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье — Женщина за мошенничество с квартирами в Нижнем Новгороде получила 5,5 лет колонии.

По информации прокуратуры региона, гражданка использовала знакомых для совершения жилищных афер. Дама заявляла, что оформит сделки продажи недвижимости, при этом люди получат деньги, но жилье будет оставаться фактически в их собственности.

Женщина оформляла подобные договоры, в реестр прав на имущество вносила данные  о регистрации жилого помещения на иное лицо. После таких операций гражданка получала деньги, но не отдавала их прежним владельцам квартир.

Как заявили в надзорном ведомстве,  таким способом был нанесен ущерб четырем семьям.

Суд вынес обвинительный приговор  -  5 лет 6 месяцев лишения свободы.

Ранее сообщалось, что "чёрные риелторы" по поддельным документам отобрали у уфимцев 21 квартиру.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля