Реклама
Происшествия и криминал

Два сотрудника фирмы получили по 4,5 лет лишения свободы после взрыва газового баллона в городе Бор

Нижний Новгород. 30 декабря. НТА-Приволжье – Два сотрудника фирмы получили по 4,5 лет лишения свободы после взрыва газового баллона в городе Бор Нижегородской области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Уголовное дело расследовалось по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.

В суде было установлено, что в апреле 2016 года в строящемся 2-х секционном 12-этажном доме по улице Маяковского на Бору при производстве строительных работ произошло возгорание кислородного баллона, в результате которого пять строителей погибли, а еще трое получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Причиной произошедшего, как установил суд, послужило нарушение правил безопасности со стороны прораба и главного инженера фирмы.

Как сообщалось ранее, взрыв газового баллона произошел 25 декабря в городе Дзержинске Нижегородской области.

Дмитрий Савин

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111