Олег Мельниченко сообщил о гибели уроженца Пензенской области в спецоперации в Украине
Пенза. 9 марта. НТА-Приволжье — Олег Мельниченко сообщил о гибели уроженца Пензенской области в спецоперации в Украине.
Как сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, при проведении спецоперации в Украине погиб уроженец Никольска Михаил Юрьевич Беляков - военнослужащий-контрактник, ветеран боевых действий, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе в 2010 году.
Согласно информации, он погиб, исполняя свой воинский долг, до конца оставшись верным присяге.
"Выражаю глубокие соболезнования родным Михаила Юрьевича. Он останется в нашей памяти примером стойкости, мужества и беззаветной преданности Родине", - прокомментировал глава региона.
Ранее сообщалось, что в спецоперации погибли два уроженца Саратовской области.
Напомним, 6 марта в Башкирии простились с погибшим в спецоперации старшим лейтенантом Алексеем Кондратьевым. Всего известно о троих погибших военнослужащих из республики.
1 марта в Самарской области простились с полковником, летчиком-штурмовиком Русланом Рудневым, который героически погиб в ходе специальной военной операции на Украине.
В этот же день губернатор Ульяновской области Алексей Русских сообщил о гибели двух военнослужащих 31-й бригады ВДВ.
Кроме того, стало известно, что в ходе боевых действий погиб уроженец села Чукалы Ардатовского района Мордовии полковник Виктор Исайкин.
Семьи погибших в военной спецоперации нижегородцев получат по 2 млн рублей. Пока официальных данных от министерства обороны о потерях среди нижегородских военнослужащих не поступало.
Оксана Колотушкина
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии