Реклама
Происшествия и криминал

Экс-руководитель нижегородской "Дирекции по строительству" осуждён за получение взяток

Экс-руководитель нижегородской "Дирекции по строительству" осуждён за получение взятокНижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Экс-руководитель нижегородской "Дирекции по строительству" осуждён за получение взяток.

Как сообщает СУ СКР по региону, в суде вынесен приговор бывшему директору АО "Специализированный застройщик Нижегородской области "Дирекция по строительству" по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что с мая по декабрь 2019 года он получил от застройщика жилого дома в Ленинском районе Нижнего Новгорода стройматериалы на сумму свыше 1,19 млн рублей и более 1,76 млн рублей деньгами. За это он должен был обеспечить приёму выполненных работ.

Кроме того, в 2020 году мужчина, злоупотребляя своими полномочиями, подписал фиктивный договор подряда со строительной компанией на более чем 2,1 млн рублей, работы по которому фактически не выполнялись. Согласно информации, полученные подрядчиком деньги были направлены на ремонт помещения некоммерческой организации.

Вину подсудимый признал в полном объёме. Ему назначено пять лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в 2,5 млн рублей. Кроме того, конфисковано имущество в размере суммы взятки (более 2,95 млн рублей).

Напомним, противоправные действия удалось выявить сотрудникам регионального УФСБ.

Ранее сообщалось, что энергетик нижегородской "Дирекции по строительству" пойдёт под суд за коррупцию при возведении "Школы 800".  

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Двоих нижегородских правоохранителей обвиняют во взяточничестве
Двоих нижегородских правоохранителей обвиняют во взяточничестве Регион: Нижний Новгород
Главу Мелеуза в Башкирии обвиняют в посредничестве при передаче взятки
Главу Мелеуза в Башкирии обвиняют в посредничестве при передаче взятки Регион: Башкирия
Экс-замглавы Минздрава Удмуртии Кропочеву осудили за взятку в 1,3 млн рублей
Экс-замглавы Минздрава Удмуртии Кропочеву осудили за взятку в 1,3 млн рублей Регион: Удмуртия
Номера "777" и "888" обещал сделать начальник саратовского УГРО за взятку
Номера "777" и "888" обещал сделать начальник саратовского УГРО за взятку Регион: Саратов
ФСБ задержала начальника УГРО Наила Тугушева в саратовском отделе полиции
ФСБ задержала начальника УГРО Наила Тугушева в саратовском отделе полиции Регион: Саратов
Экс-замглавы Нижнего Новгорода Штокману предъявлено обвинение во взяточничестве
Экс-замглавы Нижнего Новгорода Штокману предъявлено обвинение во взяточничестве Регион: Нижний Новгород
Начальник ВУ Росгвардии арестован за взятку в 6 млн рублей от фабрики "Русь" Регион: Нижний Новгород
Экс-сотрудник кировского УМВД выплатит 19,3 млн рублей штрафа за взятку в ₽1 млн
Экс-сотрудник кировского УМВД выплатит 19,3 млн рублей штрафа за взятку в ₽1 млн Регион: Киров
Экс-замглавы Алатыря обвиняется в получении взятки Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 октября 111