Происшествия и криминал

Жительница Оренбуржья обвиняется в уклонении от уплаты таможенных платежей на 2,1 млн рублей

Оренбург. 24 марта. НТА-Приволжье — Жительница Оренбуржья обвиняется в уклонении от уплаты таможенных платежей на 2,1 млн рублей. Об этом сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

По версии дознания, в июне 2021 года обвиняемая через международный пункт пропуска "Адлер" ввезла на территорию Российской Федерации автомобиль марки Toyota Celsior, представив таможенному органу недостоверные сведения о цели использования транспортного средства якобы для международной перевозки.

Фактически же машина была приобретена для личного пользования. Таким образом злоумышленница уклонилась от уплаты таможенных платежей на сумму 2,1 млн рублей.

Оренбургской транспортной прокуратурой утвержден обвинительный акт. Уголовное дело направлено в Адлерский районный суд Сочи для рассмотрения по существу. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Какое давление в шинах экскаватора погрузчика? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля