Реклама
Происшествия и криминал

Татарстан простился уже с 16 погибшими в Украине военнослужащими

Татарстан простился уже с 16 погибшими в Украине военнослужащимиКазань. 25 марта. НТА-Приволжье — Татарстан простился уже с 16 погибшими в Украине военнослужащими.

Как сообщается на сайте администрации Зеленодольского района Татарстана, состоялась траурная церемония прощания со старшим лейтенантом, командиром взвода танкового батальона Гафуром Шакиржановым.

Зеленодолец погиб 13 марта. Ему было 26 лет.

Старшего лейтенанта похоронили на местном татарском кладбище, под троекратный залп ружей и гимн России.

Кроме того, как сообщают "Алькеевские вести", 23 марта похоронили уроженца села Чувашское командира взвода 31-летнего Ивана Дулатова. Он погиб 8 марта. Указом президента РФ Владимира Путина военнослужащий посмертно награждён орденом Мужества.

По предварительным данным, в военной спецоперации на территории Украины погибли уже 16 уроженцев Республики Татарстан.

Ранее сообщалось, что в Самарской области простились с девятью военнослужащими, погибшими в украинской спецоперации, в Нижегородской области — с шестью. По пять человек похоронили в Башкирии и Удмуртии.

Кроме того, известно о четырёх погибших в Украине контрактниках из Чувашии.

22 марта прощание с погибшим в Украине сержантом контрактной службы Антоном Торговиным прошло в Оренбурге.

Погибшие есть и в ПензенскойСаратовскойУльяновской областях, Мордовии.

Напомним, утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 февраля глава государства подписал указы о признании Донецкой и Луганской Народных Республик.
"Украина для нас – это не просто соседняя страна. Это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства. Это наши товарищи, близкие, среди которых не только коллеги, друзья, бывшие сослуживцы, но и родственники, люди, связанные с нами кровными, семейными узами", - говорил тогда Владимир Путин.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Выручка самозанятых Татарстана на ярмарке в День региона превысила 1 млн рублей
Выручка самозанятых Татарстана на ярмарке в День региона превысила 1 млн рублей Регион: Татарстан
Пропускную способность таможенных постов в Татарстане планируется увеличить
Пропускную способность таможенных постов в Татарстане планируется увеличить Регион: Татарстан
Трое мужчин погибли в Мамадыше Регион: Татарстан
Бывшего судью Хуснутдинова осудят в Татарстане за травмирование пассажира судна
Бывшего судью Хуснутдинова осудят в Татарстане за травмирование пассажира судна Регион: Татарстан
Саратовские таможенники передали военным спортинвентарь и ткань
Саратовские таможенники передали военным спортинвентарь и ткань Регион: Саратов
Саратовцы отправляют на передовую блиндажные подушки Регион: Нижний Новгород
Импортозамещенный казанский "Ансат" совершил первый полет
Импортозамещенный казанский "Ансат" совершил первый полет Регион: Татарстан
 Новое механообрабатывающее производство открыли на КВЗ
Новое механообрабатывающее производство открыли на КВЗ Регион: Татарстан
Схема движения для автобусных маршрутов № 46 и 72 изменена в Казани
Схема движения для автобусных маршрутов № 46 и 72 изменена в Казани Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 сентября 111