Происшествия и криминал

Нижегородца будут судить за незаконную добычу песка из карьера

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение по делу о незаконной добыче песка из карьера.

Как сообщает пресс-служба ведомства, житель Богородского района обвиняется в краже в особо крупном размере.

Полицейские установили, что подозреваемый с августа 2018 по январь 2021 года осуществлял деятельность по строительству пруда.

При этом мужчина незаконно добыл 42 тыс. куб. метров природного песка из карьера и продал его на сумму 12,7 млн рублей, причинив тем самым ущерб государству.

В рамках расследования уголовного дела в целях возмещения причиненного вреда на имущество обвиняемого наложен арест в размере, превышающем 12 млн рублей.

Ранее сообщалось, что два нижегородца будут осуждены за кражу ювелирных изделий.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля