Происшествия и криминал

Участник группировки нелегальных банкиров осужден в Башкирии

Уфа. 6 июня. НТА-Приволжье — Участник группировки нелегальных банкиров осужден в Башкирии, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Мужчина возглавлял подразделение, которое занималось поиском граждан, на которых можно было оформить фиктивные конторы.

Согласно предоставленной информации, в общей сложности злоумышленниками было создано свыше 80 "обнальных" фирм, открыто более 300 банковских счетов, к незаконной деятельности привлечено не менее 100 человек, которые не знали, что участвуют в криминальной схеме.

Оборот денежных средств составил около 350 млн рублей, а сумма преступного дохода – не менее 21 млн рублей.

Суд вынес обвинительный вердикт - 4,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года и ограничением свободы на шесть месяцев.

Кстати, уголовное дело в отношении лидера и остальных восьми участников преступного сообщества сейчас находится на рассмотрении в Кировском районном суде Уфы.

Ранее сообщалось, что группа нижегородцев осуждена за незаконное обналичивание более 1,5 млрд рублей.
Регион: Башкирия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия 32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля