Реклама
Происшествия и криминал

Обвиняемый в совершении ДТП с 6 погибшими водитель взят под стражу в Башкирии

Уфа. 27 июля. НТА-Приволжье — Обвиняемый в совершении ДТП с 6 погибшими водитель взят под стражу в Башкирии.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан, ЧП произошло утром 25 июля.

На трассе М-5 "Урал" столкнулись "Форд Транзит" и КамАЗ.

В салоне микроавтобуса находилось 24 пассажира, в том числе 3 несовершеннолетних. Двигаясь по средней полосе, водитель микроавтобуса врезался в грузовик дорожной службы, который был задействован на работах по нанесению разметки.

В результате ДТП скончались шесть пассажиров микроавтобуса. Еще 18 пострадавших доставили в ближайшие медицинские учреждения для оказания экстренной помощи.

В отношении водителя микроавтобуса возбуждено уголовное дело. Оно взято на контроль руководством Главного следственного управления МВД по РБ.

По ходатайству следователя отдела МВД России по Благоварскому району суд избрал меру пресечения обвиняемому в виде ареста.

В случае признания судом водителя виновным в данном ДТП ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что к работам по деблокации пассажиров были привлечены 57 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС: 25 человек и три машины.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 марта 111