Происшествия и криминал
Экс-начальник ИК-5 в Татарстане осуждён на пять лет колонии

Как сообщает СУ СКР по Татарстану, 40-летний начальник ФКУ ИК-5 УФСИН РФ по РТ признан судом виновным в совершении шести эпизодов преступлений по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Согласно информации, в 2018 году при его попустительстве осуждённый проносил через КПП в колонию мобильные телефоны и комплектующие к ним. Оборудование через интернет-магазин заказывал другой осуждённый, имевший доступ на территорию школы колонии, а получали и передавали родственники.
Таким образом было пронесено в колонию 19 мобильных телефонов. За это начальник учреждения получил 160 тыс. рублей.
Теперь он сам осуждён на пять лет лишения свободы в колонии общего режима.
Ранее сообщалось, что экс-начальник центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-5 УФСИН России по РТ подозревался в получении взятки в виде пользования Hyundai Creta. Регион: Татарстан







Комментарии