Происшествия и криминал

Площадь лесного пожара в Воротынском районе Нижегородской области увеличилась до 2800 га

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье - Площадь лесного пожара в Воротынском районе Нижегородской области увеличилась до 2800 га.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, по состоянию на утро 17 августа площадь пожара составляет 2800 га, из них 920 га - это болота.

Отметим, что ближайшие населённые пункты находятся на расстоянии 22 километра от очага пожара. Угрозы распространения огня на населенный пункт нет.

Тушение пожара продолжается. "В настоящее время локализация пожара пока не объявлена, но предпринимаются все возможные усилия", - отметили в пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Как сообщалось ранее, накануне лесной пожар в Воротынском районе Нижегородской области достиг 110 га.

Очаг возгорания зарегистрирован на территории горельников 2010 года, местность болотистая и труднопроходимая. На месте работает группировка из 114 человек, 46 единиц техники (вездеход, пожарные автоцистерны, тракторы, тралы и тд.).

Напомним, что с начала года в регионе произошло 64 лесных пожара (на аналогичную дату 2021 года — 100), в том числе с 11 по 15 августа — пять таких возгораний, из них четыре – в г.о. Воротынском.

Ранее сообщалось, что чрезвычайная пожароопасность лесов - V класс - ожидается в ряде районов Нижегородской области с 16 по 19 августа. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля