Происшествия и криминал

Площадь природного пожара в Воротынском районе превысила 4100 га

Площадь природного пожара в Воротынском районе превысила 4100 гаНижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье - Площадь природного пожара в Воротынском районе превысила 4100 га. Оперативные данные на 20 августа озвучила пресс-служба ГУ МЧС по нижегородской области.

В частности, пожар прошёл уже по территории 4110 га. Чтобы предотвратить дальнейшее распространение пожара, а также для его скорейшей ликвидации, к месту прибывают аэромобильные группировки МЧС России ПФО: из Республики Татарстан и Чувашии, Пензенской и Кировской областей. Также в Нижегородскую область переброшены десантники-пожарные из Авиалесоохраны Тюмени.

К тушению также привлечены силы Минлесхоза, силы и средства РСЧС, и добровольцы. Всего в воротынских лесах со стихией борются 638 человек, а также 143 единицы спецтехники.

Тушение ведётся в круглосуточном режиме. На двух вертолётах Ми-8 МЧС России проводится разведка пожара, осуществляется сброс воды с помощью водосливного устройства. Уже произведено 58 сбросов общим объёмом 174 тонны воды.

Для мониторинга лесопожарной обстановки применяются как наземные группировки, так и беспилотные летательные аппараты.

Накануне губернатор Глеб Никитин ввёл режим ЧС в Нижегородской области в связи с лесным пожаром в Воротынском районе. 

Напомним, пожар в Воротынском районе был зафиксирован 12 августа. Очаг возгорания зарегистрирован на территории горельников 2010 года, в болотистой и труднопроходимой местности.

Светлана Леонова

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Строительство школы на 600 человек началось в Ворсме Регион: Нижний Новгород
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля