Реклама
Происшествия и криминал

Площадь лесного пожара в Воротынском районе оценивается в 350 га

Площадь лесного пожара в Воротынском районе оценивается в 350 гаНижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье — Площадь лесного пожара в Воротынском районе оценивается в 350 га.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, площадь активного горения в Воротынском районе составляет 350 га. Таким оразом, общая площадь пожара достигла 6,1 тыс. га, из которых около 5,75 тыс. уже пройдено огнём

Двумя вертолётами Ми-8 в район возгорания сброшено 609 тонн воды, для этого произвдено 203 вылета.

Согласно информации, сейчас угрозы населённым пунктам нет.

Всего к ликвидации пожара привлечена группировка в количестве более 760 человек и 154 единицы техники.

В том числе, как сообщали в пресс-службе Рослесхоза, 60 работников Авиалесохраны: 50 десантников-пожарных Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов и 10 сотрудников Лесопожарного центра Республики Татарстан.

Напомним, накануне активная площадь горения оценивалась в 200 га.

В связи с лесным пожаром в регионе введён режим ЧС. Губернатор Глеб Никитин возглавил оперативный штаб по тушению.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Экс-сотрудник лесничества в Нижегородской области получил 3,5 года колонии Регион: Нижний Новгород
Почти 25 тыс. кубометров лесопродукции вывезли из Прикамья в Узбекистан
Почти 25 тыс. кубометров лесопродукции вывезли из Прикамья в Узбекистан Регион: Пермь
Питомник хвойных саженцев готовят к запуску в Сарапуле Регион: Удмуртия Открытое горение на 200 кв.м ликвидировано в деревне Спирята в Прикамье Регион: Пермь V класс пожароопасности лесов объявлен в двух округах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Детский лагерь в Башкирии закрыли после выявленных нарушений Регион: Башкирия Особый противопожарный режим установили в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Посещение Керженского заповедника ограничили из-за пожароопасности
Посещение Керженского заповедника ограничили из-за пожароопасности Регион: Нижний Новгород
Еще 9 беспилотников закупили лесничествам Ульяновской области
Еще 9 беспилотников закупили лесничествам Ульяновской области Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111