Реклама
Происшествия и криминал

Площадь лесного пожара в Воротынском районе оценивается в 350 га

Площадь лесного пожара в Воротынском районе оценивается в 350 гаНижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье — Площадь лесного пожара в Воротынском районе оценивается в 350 га.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, площадь активного горения в Воротынском районе составляет 350 га. Таким оразом, общая площадь пожара достигла 6,1 тыс. га, из которых около 5,75 тыс. уже пройдено огнём

Двумя вертолётами Ми-8 в район возгорания сброшено 609 тонн воды, для этого произвдено 203 вылета.

Согласно информации, сейчас угрозы населённым пунктам нет.

Всего к ликвидации пожара привлечена группировка в количестве более 760 человек и 154 единицы техники.

В том числе, как сообщали в пресс-службе Рослесхоза, 60 работников Авиалесохраны: 50 десантников-пожарных Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов и 10 сотрудников Лесопожарного центра Республики Татарстан.

Напомним, накануне активная площадь горения оценивалась в 200 га.

В связи с лесным пожаром в регионе введён режим ЧС. Губернатор Глеб Никитин возглавил оперативный штаб по тушению.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Крупная партия техники передана самарским лесникам Регион: Самара Пожарный пост открыли в селе Семеновка Саратовской области Регион: Нижний Новгород Почти 5 тыс.га леса высажено в Самарской области за последние 6 лет Регион: Самара Объем заготовки древесины в Кировской области за 2 года вырос более чем на 1 млн кубометров Регион: Киров
ЗС НО утвердило обращение к Михаилу Мишустину о защите ядерных объектов Сарова
ЗС НО утвердило обращение к Михаилу Мишустину о защите ядерных объектов Сарова Регион: Нижний Новгород
870 м³ пиломатериалов экспортируют из Нижегородской области в КНР
870 м³ пиломатериалов экспортируют из Нижегородской области в КНР Регион: Нижний Новгород
Порядка 30 млн рублей направят на высадку лесов в Саратовской области
Порядка 30 млн рублей направят на высадку лесов в Саратовской области Регион: Саратов
Пожарную технику в саратовских лесхозах оснастят системой ГЛОНАСС Регион: Саратов
Статус Мордовского заповедника просят сменить для защиты ядерных объектов Сарова
Статус Мордовского заповедника просят сменить для защиты ядерных объектов Сарова Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 марта 111