Реклама
Происшествия и криминал

Сердечный приступ у водителя фуры мог стать причиной ДТП с 16 погибшими в Ульяновской области

Сердечный приступ у водителя фуры мог стать причиной ДТП с 16 погибшими в Ульяновской областиУльяновск. 23 августа. НТА-Приволжье — Сердечный приступ у водителя фуры мог стать причиной ДТП с 16 погибшими в Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, штаб по развитию региона начался с минуты молчания в память о жертвах крупного ДТП в Николаевском районе.

По неподтвержденной информации,  у водителя фуры в момент ДТП мог случиться сердечный приступ.

В аварии  погибли 16 человек – двое россиян и 14 граждан Киргизии.

Губернатор Алексей Русских обратил внимание, что многотонные машины по разным причинам выходят из-под контроля, и здесь, кроме установки камер и отбойников, необходимо продумать реализацию контроля за проверкой состояния здоровья водителей таких автомобилей и базовых требований к транспортным средствам. Региональному Минтрансу поручено совместно с ГИБДД проработать возможность проведения подобного месячника в ближайшее время.

Как сообщалось ранее, 21 августа на участке трассы “М5-Урал" между р.п. Новоспасское и р.п. Николаевка водитель большегруза заблаговременно не затормозил и совершил наезд на стоящий микроавтобус Mercedes, ожидавший своей очереди в реверсе на ремонтируемом участке дороги. Всего в ДТП были повреждены пять транспортных средств, в том числе микроавтобус оказался зажатым между двумя грузовиками.

16 человек погибли на месте, троих в тяжёлом состоянии доставили в больницу.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Ульяновская область намерена расширять промкооперацию с Татарстаном
Ульяновская область намерена расширять промкооперацию с Татарстаном Регион: Ульяновск
Один из основателей медфакультета УлГУ Владимир Мидленко ушел из жизни Регион: Ульяновск Водитель автобуса в Чувашии осужден за смертельное ДТП Регион: Чувашия Михаил Краснов назначен на пост замминистра здравоохранения Ульяновской области Регион: Ульяновск
Турпоток вырос на 11% в Ульяновской области за 9 месяцев
Турпоток вырос на 11% в Ульяновской области за 9 месяцев Регион: Ульяновск
Главу ульяновского Минтранса оштрафовали за задержку выплаты авиасубсидий
Главу ульяновского Минтранса оштрафовали за задержку выплаты авиасубсидий Регион: Ульяновск
1,2 млн рублей взыскано с "Вятавтодора" за ДТП Регион: Киров Свыше 2 трлн заложено в проекте ульяновского бюджета на госпрограмму «Развитие образования» Регион: Ульяновск
Задержан начальник ульяновского угрозыска Сергей Дикамов
Задержан начальник ульяновского угрозыска Сергей Дикамов Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 октября 111