Происшествия и криминал

МЧС: Угрозы населенным пунктам Оренбуржья в связи с лесными пожарами нет

Оренбург. 4 сентября. НТА-Приволжье - Угрозы населенным пунктам Оренбуржья в связи с лесными пожарами нет. Об этом заявил начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в регионе продолжается борьба с серией ландшафтных пожаров. За прошедшие сутки уже ликвидированы очаги возгорания в Гайском городском округе и Акбулакском районе.

Активно работает авиация. Вода сбрасывается четырьмя самолётами ИЛ-76 Минобороны и МЧС России. Также работают 3 вертолета МИ-8. Всего произведено 77 сбросов общим объёмом 933 тонны.

Сложной же пока остаётся обстановка в Кувандыкском городском округе, где горит сухая трава, кустарник и участки леса.

Начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области отметил, что на четырёх боевых участках пожар локализован. Остаётся не локализованным 1 участок площадью 69 гектаров в районе населенного пункта Сара. Сконцентрированы все силы на локализацию данного очага. В дальнейшем будем работать над ликвидацией пожара в Кувандыкском городском округе.

Также борьба с огнём ведётся на территории Новоорского района. Здесь пожарным удалось снять угрозу населенным пунктам. Природный пожар локализован. Продолжаются работы по ликвидации возгорания.

Зафиксирован новый пожар в Адамовском районе. В районе п. Каменецк горит сухая трава. На место были отправлены силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона. Сил и средств достаточно. В случае необходимости группировка будет увеличена.

В Оренбуржье действует режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера. Круглосуточно работает оперативный штаб.

Ситуация находится на контроле. Работы по ликвидации ЧС продолжаются.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля