Происшествия и криминал

Почти 350 человек, четыре самолета и три вертолёта тушат лесной пожар в Кувандыкском округе Оренбуржья

Оренбург. 4 августа. НТА-Приволжье - Почти 350 человек, 115 единиц техники, четыре самолета и три вертолёта тушат лесной пожар в Кувандыкском округе Оренбуржья, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Только за сегодняшний день авиация осуществила 78 сбросов воды. В общей сложности на очаги возгорания сброшено 468 тонн воды. Вертолёт Ми-8 МЧС России совершил 72 сброса, самолёты ИЛ-76 минобороны и МЧС России сделали 6 водосбросов в Кувандыкском городском округе и Новоорском районе.

Общая группировка сил и средств, привлеченная к тушению пожаров, составляет 340 человек и 115 единиц техники. Помощь оказывают пожарные из Башкортостана, Самарской и Ульяновской областей. Всего прибыло 89 человек и 19 автомобилей.

На данный момент площадь активного горения составляет 100 гектаров. Ближайшие населенные пункты от огненного фронта – сёла Ялнаир и Сара Кувандыкского округа. Пожарным, добровольцам и волонтёрам удалось сдержать огонь и не допустить его перехода на жилые дома. Общими усилиями огонь удалось отодвинуть на 5 километров от населенных пунктов, тем самым сняв угрозу. Работы по тушению пожара продолжаются.

В целях устранения очагов возгорания инженерная техника прокладывает минерализованные полосы и делает разрывы почвенного покрова.

Для проливки тлеющих участков в труднодоступных для техники местах привлечены студенты-спасатели Института управления рисками и комплексной безопасностью.

Напомним, что в Оренбургской области введен режим ЧС в связи с лесными пожарами. которые зарегистриорваны в нескольких районах региона. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля