Серийный насильник арестован в Ульяновской области
Ульяновск. 7 сентября. НТА-Приволжье – Мужчина, обвиняемый в серии нападений на девушек, арестован в Ульяновской области. Первое свое преступление он совершил 11 лет назад, сообщается на сайте СУ СК России.
Житель Ульяновска 47 лет обвиняется в двух изнасилованиях с угрозой убийством, совершении преступлений, разбое с применением оружия, а также краже. В настоящее время злоумышленник заключен под стражу.
По предварительным данным следствия, обвиняемый длительное время нападал в Ульяновске на девушек и совершал в отношении них сексуальное насилие. Мужчина обвиняется в изнасилованиях, произошедших в 2011 и 2021 годах.
Уже в январе 2022 года он, угрожая ножом, пытался совершить сексуальное насилие в отношении девушки, но та, оказала ему активное сопротивление и смогла убежать. В сентябре также 2022 года злоумышленник совершил разбойное нападение на женщину.
Мужчина задержан, установлен его генотип, оставленный на местах преступлений. В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе очные ставки с потерпевшими. Расследование уголовного дела продолжается.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии