Происшествия и криминал

Александр Соколов призвал ГИБДД Кировской области усилить контроль на дорогах

Киров. 1 ноября. НТА-Приволжье – Губернатор Кировской области Александр Соколов призвал местное ГИБДД усилить контроль на дорогах. Об этом глава региона написал в своем telegram-канале.

Он рассказал о страшной аварии, которая произошла накануне вечером Пижанка, в результате корой на месте ДТП погибла 14-летняя девушка, а подросток 13 лет получил травмы различной степени тяжести. "Предварительная причина — грубое нарушение правил дорожного движения. Водитель "семёрки", предположительно, находился в нетрезвом состоянии и без водительского удостоверения", отметил кировский губернатор.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что нарушитель обгонял другой автомобиль с правой стороны и выехал на обочину, где шли четверо школьников. Водитель задержан.

Глава региона выразил соболезнования родным и близким погибшей девочки. "Сам отец, понимаю, какое это горе!" – добавил Александр Соколов.

В настоящее время пострадавшему школьнику оказывается вся необходимая медицинская помощь.

"Считаю необходимым усилить работу по безопасности на дорогах. Особенно, в вечернее время", - добавил губернатор Кировской области. отметив, что необходимы массовые проверки состояния водителей за рулем, наличия водительских прав и документов, исправности транспортных средств.

Кроме того, Александр Соколов поручил во всех городах и районах Кировской области провести комиссии по безопасности дорожного движения, а также определить комплекс мер для борьбы с нарушителями. "На дорогах должен быть порядок!" – добавил он в заключение.

Регион: Киров

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Команда кировских спасателей вернулась из Оренбуржья Регион: Киров Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек"
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек" Регион: Нижний Новгород
Министру соцразвития Кировской области объявили выговор Регион: Киров "Королевская двойня" зарегистрирована в Саратовской области Регион: Саратов
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Подрядчика для строительства моста через Чепцу под Кировом не нашлось Регион: Киров Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля