Реклама
Происшествия и криминал

Многодетная семья погибла на пожаре в Башкирии

Многодетная семья погибла на пожаре в БашкирииУфа. 18 ноября. НТА-Приволжье — Многодетная семья погибла на пожаре в Башкирии.

Как сообщил глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, в ночь на 18 ноября пожар в двухквартирном доме в деревне Матвеевке Стерлитамакского района унёс семь жизней – погибли пять детей и двое взрослых.

Ещё двоих детей глава семьи успел вытащить из огня, потом вернулся в дом и спастись уже не смог.

Создан оперативный штаб, который на месте занимается расследованием причин трагедии. Его возглавил вице-премьер республиканского правительства Ирек Сагитов.

Организацию похорон и все сопутствующие расходы власти возьмут на себя. Минздраву Башкирии поручено также позаботиться о выживших детях.

Кроме того, помощь будет оказана жильцам соседней квартиры, которой также причинён ущерб.

По данным республиканского ГУ МЧС России, вызов на пожар в кирпичном доме на двух хозяев поступил 18 ноября в 03:28 по мск (5:28 по местному времени). Возгорание ликвидировано на площади 56 кв.м. Были задействованы силы и средства БТП РСЧС: 62 человека, 25 единиц техники, в том числе от МЧС: 24 человека, семь единиц техники.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 марта 111